al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2012 16:10:28
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 13/09/2012 00:13:57
Voto visitatori: 6,72 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 12/09/2012 00:27:47
Voto visitatori: 6,78 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/09/2012 01:10:24
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 08/09/2012 00:54:19
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 07/09/2012 00:28:01
Voto visitatori: 6,11 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/09/2012 01:25:18
Voto visitatori: 7,56 (315 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 24/08/2012 01:22:16
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2012 00:53:06
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/08/2012 23:41:44
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/08/2012 01:55:28
Voto visitatori: 6,09 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2012 11:59:48
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/11/2011 00:13:09
Voto visitatori: 5,81 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/08/2011 19:00:50
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 28/08/2011 18:56:05
Voto visitatori: 6,44 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 12:33:17
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 06/12/2010 14:16:46
Voto visitatori: 7,87 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 30/07/2010 22:05:41
Voto visitatori: 8,42 (253 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/05/2010 00:01:46
Voto visitatori: 6,37 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/11/2009 21:29:00
Voto visitatori: 6,2 (152 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 23/11/2009 21:25:17
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/11/2009 21:12:27
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 23/11/2009 21:08:44
Voto visitatori: 6,69 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 23/11/2009 20:57:47
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 23/11/2009 20:52:36
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 23/11/2009 20:48:17
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 15/11/2009 23:43:34
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/11/2009 19:54:49
Voto visitatori: 6,1 (270 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net